Так вот ты какой, COVID19!

22 и 23 декабря была у меня невысокая температура — около 37,5. Болели голова и горло. С 24 декабря температура вошла в норму, но остались все симптомы гриппа — ломота в теле и головная боль. Глаза болели тоже — читать было сложно.

Показалось, что я выздоравливаю, но тут с 26 декабря на меня напал чих. Может быть это произошло потому, что мне пришлось 25 декабря пол дня провести за рулём автомобиля.

Прочитал в интернете, что для ковида чиханье не характерно. Поэтому был спокоен — чих и ковид не совместимы. Грипп или ОРВИ.

А вот сегодня 28 декабря с утра обнаружил, что пропало обоняние. Вкусовые ощущения есть, а запахи я различаю очень слабо — порезанный чеснок надо засунуть в нос, чтобы услышать его слабый оттенок.

Здравствуй, ковид! Вот ты какой!

У моих женщин — жены, её старшей сестры и матери — всё жёстче. Высокая температура и ломота в теле. У жены и её сестры это длилось три дня. Тёще 89 лет. Ей хуже всего — высокая температура за 39 продолжается, тошнота и рвота. Вызывали врача из поликлиники три дня назад. Коронавирус врач на ощупь не обнаружила, а тесты на проверку заболевания не назначала: «денег нет, но вы держитесь!»

Добавить комментарий